Weihnachtsspringen

Weihnachtsspringen 2019 mit Spaghettiplausch
Prüfung 1 + 2

 

Interne Prüfung “Kolbenhof” (externe Teilnehmer nur auf Einladung)
Datum: Samstag, 30.11.2019

Zeit:  ca. 15.00 Uhr 
Ort: Alte Reithalle und Überdachung
ab ca. 19.30 Uhr „Spaghettiplausch“ im Clubraum Kolbenhof

Ausschreibung: 2 Starts pro Pferd und Prüfung erlaubt (verschiedene Reiter)

Prüfung 1
(CHF 35.- mit Privatpferd, CHF 50.- mit Schulpferd)
Ort: alte Halle 20 x 40 Meter
Wertung: A mit Zeitmessung

Stufe 1: 50 – 60 cm (OHNE Zeitmessung)
Offen für Anfänger und Reitschüler ohne Parcourserfahrung

Stufe 2: 80 – 90 cm
Reiter mit Brevet offen, Reiter mit Lizenz, Pferd GWP 0 -100

Stufe 3: 90 – 105 cm
Reiter mit Lizenz, Pferd GWP ab 101

Preise
– Flots: Stufe 1 für alle, Stufe 2+3 30 %
– Preise: Stufe 2 + 3 30% Natural
– Ehrenpreis dem besten Mitglied des Reitclubs Kolbenhof

Prüfung 2
(CHF 35.- mit Privatpferd, CHF 50.- mit Schulpferd)

In der Überdachung 25 x 50 Meter
Wertung: A mit Zeitmessung

Stufe 1: 80 – 90 cm
Reiter mit Brevet offen, Reiter mit Lizenz, Pferd GWP 0 -100

Stufe 2: 90 – 105 cm
Reiter mit und ohne Lizenz

Preise
– Flots: 30%
– Preise: Stufe 1 + 2 30% Natural
– Ehrenpreis dem besten Mitglied des Reitclubs Kolbenhof

Rangliste Weihnachtsspringen
Samstag, 30. November 2019 

Stufe 1

1.  Janine Dadier mit Bird du Celtis
2. Alice Giorgi mit Lord 
3. Alessia Spring mit Jack 
4. Jil Oswald mit Face 

Stufe 2 & 3

1. Mélanie de Icco mit Narco du Vallavan CH, Punkt: 0, Zeit: 45.65
2. Laura Schäublin mit Lambouco, Punkte: 0, Zeit: 49.2
3. Sahra Steiner mit Calipsa L, Punkte: 0, Zeit: 49.65
4. Nadine Meyer-Neufeld mit De la Corleone, Punkte: 0, Zeit: 51.15
5. Oona Schmied mit Vedan, Punkte: 0, Zeit: 51.23
6. Carina Müller mit Amanto, Punkte: 0, Zeit: 51.9
7. Romina Galfetti mit Jerry, Punkte: 0, Zeit: 51.95
8. Sayaka Hohl mit Brise asten Joy, Punkte: 0, Zeit: 52.23

Rangliste Weihnachtsspringen
Samstag, 30. November 2019 

Stufe 1 & 2

1. Nadine Meyer-Neufeld, mit De la Corleone, Punkte: 0, Zeit: 39.45
2. Mia Detre mit Thais EM, Punkte: 0, Zeit: 39.65
3. Alexandria Offner mit Lucy BHA, Punkte: 0, Zeit: 40.63
4. Sayaka Hohl mit Brise asten Joy, Punkte: 0, Zeit: 41.05
5. Romina Galfetti mit Jerry, Punkte: 0, Zeit: 41.43
6. Carina Müller mit Amanto, Punkte: 0, Zeit: 41.8
7. Silja Thöny mit Lambouco, Punkte: 0, Zeit: 42.62
8. Zoé Lippert mit Cliff, Punkte: 0, Zeit: 42.88